Меню

Вход в Дримкас

Пароль

Забыли пароль ?


Впервые в Дримкас?Зарегистрируйтесь

Регистрация в Дримкас

Имя*

Фамилия*

Адрес электронной почты*

Пароль*

Повтороить пароль*

Уже зарегистрированы?Войти

Отправить пароль

Чтобы сбросить пароль для https://help.dreamkas.ru, введите свой адрес электронной почты, и вам будет отправлено письмо с инструкциями.

Адрес электронной почты*

Помните пароль?Войти

Назад к Обслуживание кассы

Загрузить кассира по протоколу Frontol 6 в Дримкас Старт и кассы Вики

img

Татьяна Корешкова

2 недели назад Обновлено


Если вы используете протокол обмена Frontol 6 между вашей товароучётной системой и кассой, то начиная с версии кассовой программы 11.7.0 вы можете выгружать из ТУС в кассу кассиров. Это позволит анализировать продажи в разрезе кассиров и сэкономит время на добавление кассиров в кассу. 


Поддерживаются команды:

 $$$ADDUSERS - Добавить пользователей
 $$$DELETEUSERSBYCODE - Удалить пользователя по коду
 $$$DELETEALLUSERS - Удалить всех пользователей



Обратите внимание. 

  • Поле 1 (Код) = Табельный номер

  • Поле 5 (Пароль) должно быть или не указано или 6 символов

  • Поле 6 (Карта пользователя) должно быть или не указано или 6 символов

  • Поле 7 (ИНН) должно быть валидным и 12-тизначным (физ. лицо)

  • В имя кассира подставляется значение поля 3 (Должность и ФИО). Если оно не указано, то значение поля 2 (Наименование). Если не указаны оба поля, то имя кассира будет «Пользователь ***», где *** - значение поля 1 (Код)



Пример 1. Необходимо удалить всех кассиров с кассы и загрузить кассира Иванову Александру Викторовну с табельным номером 11, паролем 999999, картой доступа 001157, доступ по карте с ШК, ИНН кассира 780609202980



$$$DELETEALLUSERS
$$$ADDUSERS
11;Иванова Александра Викторовна;Иванова А. В.;1;999999;X-001157;780609202980


Пример 2. Добавить администратора Петрова Федора Ивановича с авторизацией только по карте доступа. Табельный номер 1342. ИНН 780609202980



$$$ADDUSERS
1342;Петров Федор Иванович;Петров Ф.И..;2;1;X-001157;780609202980
Была ли статья полезной?

Комментарии

Нет комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Загрузка комментариев...