Меню

Вход в Дримкас

Пароль

Забыли пароль ?


Впервые в Дримкас?Зарегистрируйтесь

Регистрация в Дримкас

Имя*

Фамилия*

Адрес электронной почты*

Пароль*

Повтороить пароль*

Уже зарегистрированы?Войти

Отправить пароль

Чтобы сбросить пароль для https://help.dreamkas.ru, введите свой адрес электронной почты, и вам будет отправлено письмо с инструкциями.

Адрес электронной почты*

Помните пароль?Войти

Назад к Подготовка к работе

Подключить PAX SP30 (Газпромбанк) к кассам Вики

img

Татьяна Корешкова

4 месяца назад Обновлено

Предварительно настройте пин-пан по инструкции банка. Сообщите сотруднику банка что необходимо отключить вывод терминальных окон.


Обратите внимание!

Нельзя подключать блок питания терминала, если он уже подключён к кассе по USB (может сгореть USB плата на кассе)



Подключение к Viki Mini, Classic, Tower:

  •  по USB (предпочтительная схема работы)

Подключите терминал к кассе по USB → Включите кассу → Перейдите в «Настройки» → «Банковский терминал»




Включите переключатель «Использовать Банковский терминал» →  «Газпромбанк SP30» →  «Подтвердить»




Дождитесь когда пин-пад сделает проверку связи и вернется в режим ожидания.


  • по COM (если все USB заняты)
Выключите кассу → Подключите COM кабель к кассе → Подключите пин-пад




  Пин-паду нужно доп.питание: подключите кабель к розетке или USB к кассе, но не в коем случае нельзя подключать USB и кабель питания одновременно. 


Включите кассу → Перейдите в «Настройки» → «Банковский терминал» →  «Использовать Банковский терминал» →  «Газпромбанк SP30» → «Подтвердить»


Дождитесь когда пин-пад сделает проверку связи и вернется в режим ожидания.


Когда касса запустится, на пин-паде нажмите зеленую кнопку, выберите «Служеб. операции» → «Загрузка ключей» → «Загрузка с хоста» → Нажмите зеленую кнопку пин-пада.


Выключите кассу и снова включите. При включении будут загружены рабочие ключи. Если не перезапускать кассу, то ключи загрузятся при первой операции по карте на кассе.


Подключение к Viki Micro (Дримкас Старт) по USB

Подключите пин-пад по USB к кассе → Установите драйвер USBDriver, (инструкция по установке)

Включите кассу → Перейдите в «Настройки» → «Банковские терминалы»




Включите переключатель «Использовать Банковский терминал» →  «Газпромбанк SP30» →  «Подтвердить»


Дождитесь когда пин-пад сделает проверку связи и вернется в режим ожидания.

Когда касса запустится, на пин-паде нажимаем зеленую кнопку, выбираем «Служеб. операции» → «Загрузка ключей» → «Загрузка с хоста» → Нажмите зеленую кнопку пин-пада.


Выключите кассу и снова включите. При включении будут загружены рабочие ключи. Если не перезапускать кассу, то ключи загрузятся при первой операции по карте на кассе.


    Была ли статья полезной?
    Остались вопросы

    Комментарии

    Нет комментариев

    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

    Загрузка комментариев...