Меню

Вход в Дримкас

Пароль

Забыли пароль ?


Впервые в Дримкас?Зарегистрируйтесь

Регистрация в Дримкас

Имя*

Фамилия*

Адрес электронной почты*

Пароль*

Повтороить пароль*

Уже зарегистрированы?Войти

Отправить пароль

Чтобы сбросить пароль для https://help.dreamkas.ru, введите свой адрес электронной почты, и вам будет отправлено письмо с инструкциями.

Адрес электронной почты*

Помните пароль?Войти

Назад к Подготовка к работе

Настроить разрешительный режим на Дримкас-Ф

img

Татьяна Корешкова

4 месяца назад Обновлено

С 1 апреля 2024 года начинается разрешительный режим продажи маркированных товаров. Это означает, что касса должна будет направлять запрос о коде маркировки в «Честный знак» и либо запрещать, либо разрешать продажу товара в зависимости от результатов проверки. Режим проверок будет вводиться поэтапно и затронет следующие категории товаров, подлежащих маркировке. На Дримкас-Ф реализована проверка табака.

Перейдите в свой личный кабинет системы маркировки по ссылке


В профиле перейдите на вкладку «Данные участника» → «Участие в системе» → Нажмите кнопку «Сгенерировать токен»



Без названия.png

После этого появится токен, который необходимо указать в настройках Дримкас-Ф. Вы можете ввести его вручную или отсканировать QR-код. 


Screenshot_2.png

Чтобы вывести QR-код, нажмите на иконку сканирования и откроется окно с ключом доступа для ККТ. Не закрывайте это окно и перейдите на кассу.


photo_2024-03-26_09-23-25.jpg


На кассе нажмите кнопку «Меню» → «Настройки» → «Правила торговли» → «Честный знак»

Откроется меню настройки:

  • Перейдите в пункт «Проверять КМ» → «Вкл.»
  • Нажатием стрелки «←» вернитесь в меню и перейдите в пункт «Токен ЧЗ» → В открывшемся окне отсканируйте токен, который вы сгенерировали в Честном Знаке.
В случае возникновения аварийной ситуации, при которой система Честный Знак недоступна (обычно об этом появляется информация в СМИ), кассовая программа не сможет проверять при продаже коды маркировки. Чтобы касса позволила продавать товары включите пункт «Игнор. ошибки»  «Вкл.» 
В иных случаях не включайте этот пункт.


Касса настроена.


Была ли статья полезной?
Остались вопросы

Комментарии

Нет комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Загрузка комментариев...