Важно! Перед началом работы убедитесь, что на кассе стоит актуальная версия ПО.
Как подключить Дримкас-Ф к WordPress WooCommerce:
Внимание! Модуль подходит для WordPress WooCommerce c версии 3.
1. Скачайте модуль для WordPress WooCommerce на свой компьютер.
2. Войдите в административную панель вашего интернет магазина на платформе WordPress WooCommerce, перейдите в раздел «плагины» → «добавить новый».
3.В открывшемся окне нажмите кнопку «Загрузить плагин» и выберите на компьютере, загруженный ранее, архив с модулем для подключения Дримкас-Ф к WordPress.
4. Далее модуль установится, появится у вас в списке модулей, вам необходимо ввести в настройках модуля «Токен» и «Идентификатор устройства» которые вам нужно скопировать в Кабинете Дримкас.
5. Подключите кассу к Кабинету Дримкас – kabinet.dreamkas.ru, если она у вас ещё не подключена.
6. В Кабинете Дримкас перейдите в раздел «Профиль», откройте вкладку «Токен» и нажмите на кнопку «Добавить токен». Появится токен, скопируйте его и вставьте в поле «Токен» в настройках модуля WordPress.
7. Вернитесь в Кабинет Дримкас, перейдите в раздел «Кассы», нажмите на вашу кассу, откроется карточка кассы, скопируйте ID кассы и вставьте в поле«Идентификатор устройства» в настройках модуля WordPress.
8. В настройках модуля выберите систему налогообложения по которой будете пробивать чеки из интернет-магазина на кассе.
9. В настройках модуля выберите платежные системы, при оплате которыми будет происходить фискализация заказов на кассе. Для выбора зажмите кнопку CTRL и кликайте курсором мыши на те системы, которые будут использоваться.
10. Сохраните изменения.
11. В случае, если вы осуществляете продажу товаров с разным НДС необходимо ввести НДС вручную для товаров с НДС, отличающимся от указанного в настройках модуля Дримкас. Приоритет имеют настройки НДС в карточке товара. Перейдите на страницу редактируемого товара, измените значение поля «НДС товара при фискализации».
Как проверить статус фискализации чека:
Необходимо перейти во вкладку «Заказы». В столбце «Заказ» отображен статус фискализации:
- REM_ID_IS_EMPTY - отсутствует rem id
- TAX_MODE_IS_EMPTY - не указана СНО
- UNKNOWN_DOCUMENT_TYPE - неверный тип документа (приход/расход, возврат прихода/расхода)
- UNKNOWN_POSITION_TYPE - неверный тип позиции (штучный, весовой)
- NDS_IS_EMPTY - не указана НДС
- WRONG_PAYMENT_TYPE - неверный тип оплаты (нал/безнал)
- UNSUPPORTED_PAYMENT_TYPE - одновременная оплата нал и безнал невозможна
- KKT_NOT_AUTHORIZED - ККТ не авторизована (нет пользователя)
- FS_CONNECTION_ERROR - отсутствие связи с ФН
- KKT_NOT_FISCAL - нефискальный режим
- SHIFT_IS_CLOSE - смена закрыта
- OFD_DISCONNECT_30_DAYS - отсутствует связь с ОФД 30 дней (фискализация чеков невозможна)
- FS_TIMEOUT - таймаут ФН
- FS_WRONG_DATE - неверная дата и время
- FS_SHIFT_MORE_THEN_24H - смена более 24 ч
Комментарии
Комментариев: 12
Здравствуйте! Всё сделал как описано, но есть несколько вопросов:
1) Попробовал купить товар на сайте, статус фискализации сначала был Pending, через время стал Error. Может ли это происходить из-за не до конца завершённого оформления работы с ОФД? Тариф оплачен, заявление отравлено, но по сертификату пока в кабинет не пускает...
2) Нужно ли настраивать вебхуки при установленном плагине с прописанными настройками как на скриншотах?
3) Нужно ли в ЛК кассы добавлять товары которые есть на сайте или при взаимодействии платформы с кассой всё автоматизированно?
4) Нужно ли при работе с интернет магазином открывать и закрывать смены? как быть если уехали и т.д.? (неудобно)
Спасибо!
Здравствуйте!
После установки плагина и перехода на шаг.4 плагин выдает ошибку:
Fatal error: Can't use function return value in write context in /....../plugins/dreamkas/includes/views/html-admin-settings.php on line 75
Здравствуйте !
Спасибо за плагин, вы молодцы, однако могли бы вы сделать плагин для woocommerce 2.x ? Она точно популярнее 3-й версии и думаю такой будет еще очень долго.
Удачи.
Здравствуйте! С Новым Годом!
Планирую приобретение Дримкас-Ф для следующей схемы: wordpress (woocommerce) + Яндекс.Касса + Дримкас-Ф. Правильно я понимаю, что оплатив 22 900 руб. (Дримкас-Ф + фн на 36 мес), мне не нужно будет больше ничего докупать и платить абон. плату каждый месяц? Просто у подобных сервисов платные личные кабинеты (комтет, ekam ... ).
Размещение кассы планируется дома (у меня небольшой интернет-магазин с малыми оборотами). В связи с этим вопросы: касса должна быть включена круглосуточно? Она рассчитана на длительное круглосуточное использование? Экран на кассе светится постоянно?
После установки плагина ошибка Fatal error: Can't use function return value in write context in /....../plugins/dreamkas/includes/views/html-admin-settings.php on line 75 А ответа нигде нет!
Ответ от Дримкас, стандартный, проблема не у нас, спрашивайте у Вордпрес. Вот и думай, как теперь настроить передачу чеков с сайта в кассу.
Разобрался сам. Решение проблемы: Версия PHP сервера должна быть не менее 5.6
У меня не работает. Сделала вроде по инструкции. Чека нет.
ОФД отправляет меня в Дримкас. Дримкас в Вордпрес. Версия PHP 5.6.36
В админке сайта, зайдите в плагин Дримкас. 1) Проверьте, при каком способе оплаты должен фискализирован чек? 2) Проверьте, при каком статусе заказа будет фискализирован чек?
Обычно, для фискализации, устанавливается статус заказа Обработка. т.к когда пользователь нажимает подтвердить заказ он попадает на страницу оплаты, а статус заказа переходит в Ожидает оплаты. Когда покупатель оплатил, статус заказа переводится в Обработка и в этом случае уже фискализируется чек.
Спасибо за совет.
Поставила в плагине Дримка "статус заказа, при котором будет фискализирован чек" в положение Обработка. Осталось проверить. Надеюсь, поможет.
1. Поставила в плагине Дримка "статус заказа, при котором будет фискализирован чек" в положение Обработка.
2. Выбрала на сайте товар.
3.Нажала: Оплата наличными (или иным методом) по факту доставки.
4. Касса сразу моментально распечатала чек. Якобы я уже оплатила электронными деньгами.
5. Стала звонить в Дримкас. 8 (800) 500-31-65 Не получилось.
5. Позвонила в ОФД Эвотор. Сразу ответили. Сказали - делайте возврат по инструкции от кассы.
5. Пришлось сразу учиться делать Возврат. Это я уже научилась: Меню/Дополнительные операции/Возврат/Возврат прихода.
6. Вывод - касса в принципе работает.
7. Что-то делать с пунктом 3.
Где будет происходить оплата? (физически) Если оплата через банк или через почту, фискализировать чек не нужно т.к и банк и почта выдадут свой чек клиенту, деньги упадут на ваш счет ИП или ООО, смотря что у Вас.
Если оплата происходит при доставке товара, например курьер, вариантов несколько. 1) Если это сторонняя организация (курьерская) она сама выдаст чек покупателю. 2) если курьер ваш. то а) либо у него должна быть мобильная касса б) либо он должен брать чек который был распечатан. (минус варианта б) если клиент отказался платить, не забрал товар о .тд нужно делать возврат.
Сергей, нет.
У меня касса САМОСТОЯТЕЛЬНО чеки выдает без поступления платежа. Просто на подтверждение заказа в интернет-магазине.
Что-то в настройках сайта нужно изменить. Интеграция с кассой есть. Чеки теперь выскакивают без поступления денег.
Напишите мне на почту RodychSergei@rodsoft.ru
Войдите в службу, чтобы оставить комментарий.