Назад к Маркированная продукция
Загрузки
Viki BOX
Дримкас Старт и кассы Вики
Подготовка к работе
Памятка для кассира
Маркированная продукция
ЕГАИС
Маркированное пиво
Дримкас Лояльность
Обслуживание кассы
Интеграция с 1с
Вики принты
Подготовка к работе
Обслуживание кассы
Интеграции
Viki Driver
Касса-Ф
Подготовка к работе
Памятка для кассира
Обслуживание кассы
Интернет-магазин
Дримкас-Ф
Подготовка к работе
Памятка для кассира
Обслуживание кассы
Интернет-магазин
Кабинет Дримкас/ Учет
Подготовка к работе
Учёт товаров
Меркурий
ЕГАИС
Дримкас Лояльность
Устранение неполадок
Интеграции
Старт на Android / iOS
Подготовка к работе
Памятка для кассира
Маркированная продукция
Маркированное пиво
Интеграции
Подключаемое оборудование
Дримкас Дисплей
Принтеры этикеток
Сканеры штрих-кодов
Эквайринг
Дримкас Билет
Дримкас Шаверма
Подготовка к работе
Памятка для кассира
Яндекс.Еда
Дримкас Лояльность
Маркированная продукция
Маркетинг для партнеров
Как открыть с нуля
Часто задаваемые вопросы
Обучение
Настроить разрешительный режим на Дримкас Старт и кассах Вики

Татьяна Корешкова
5 месяцев назад Обновлено
Чтобы настроить Дримкас Старт и кассы Вики вам потребуется:
Сгенерировать токен
Перейдите в свой личный кабинет системы маркировки по ссылке
В профиле перейдите на вкладку «Данные участника» → «Участие в системе» → Нажмите кнопку «Сгенерировать токен»
Скопируйте токен в текстовый файл. Этот файл понадобится вам на 3 шаге инструкции.
Указать токен в настройках кассы
Перейдите в «Меню» → «Настройка» → «Ключи и сертификаты» → «Токен «Честного знака»
- Если вы сгенерировали токен в Честном знаке (шаг 1), то введите токен на кассе. Это можно сделать:
1. Вручную с клавиатуры кассы.
Для этого перейдите в пункт «Токен системы «Честный знак» → Введите токен → Нажмите «Сохранить»
2. С помощью текстового файла
Файл, который вы создали на первом шаге инструкции, можно сохранить в папку C:\Dreamkas\exchange\token.txt (если у вас Дримкас Старт, Вики Макс или Вики Микро) или /mnt/data/tce/exchange (если у вас Вики Мини, Классик, Тауэр)
Файл можно сохранить на флэшку → Флэшку установите в кассу → Перейдите в пункт «Токен системы «Честный знак» → Выберите иконку с изображением флэшки
В открывшемся окне нажмите кнопку «С флэшки»
3. С помощью QR-кода.
Сгенерируйте токен в личном кабинете "Честного знака". Нажмите на иконку сканирования, чтобы вывести QR-код.
Вам откроется окно с QR-кодом. Данный код понадобится далее для настройки кассы, распечатайте его или сохраните изображение.
На кассе перейдите в пункт «Токен системы «Честный знак» → Нажмите на иконку с изображением QR-кода → Система предложит вам отсканировать QR-код с UUID токеном «Честный знак».
Отсканируйте сгенерированный QR-код. Если все пройдет успешно, то в строке «Токен системы «Честный знак» появится символьно-числовое значение.
- Если у вас в кассе всегда есть Рутокен, то нажмите на кнопку (см. скриншот ниже)
В независимости от того каким способом вы ввели токен, касса корректно настроена если в пункте «Токен «Честного знака» отобразился токен.
В случае если при продаже маркированных товаров будут возникать ошибки, вы сможете сформировать документ для передачи в службу поддержки «Честный знак». Для этого нажмите на кнопку «Отчет для ЧЗ» в правом верхнем углу диалога с ошибкой.
- Если вам нужно сохранить токен с кассы, то нажмите на кнопку (см. скриншот ниже)
В открывшемся окне выберите способ выгрузки «Отправить по e-mail» или «Перенести на флэшку».
Если вы хотите получить токен по e-mail, то введите адрес электронной почты, на который хотите получить письмо, и нажмите кнопку «Отправить».
Если вы хотите скопировать токен на флэшку, то вставьте накопитель в USB-разъем и дождитесь выгрузки файла.
Настроить проверку кодов маркировки
Если у вас версия Дримкас Старт 11.6.1, то перейдите в «Меню» → «Настройка» → «Продажа продукции» → Включите настройки «Проверять владельца и статус кода маркировки» и «Проверять срок годности»
Если у вас Дримкас Старт версии 11.7.0 и выше, то настройка будет называться по-другому и включится автоматически. Проверить это можно в «Меню» → «Настройка» → «Продажа продукции» → Должен быть включен тумблер «Проверять коды маркировки в системе Честный знак»
В случае возникновения аварийной ситуации при которой система Честный Знак недоступна (обычно об этом появляется информация в СМИ), кассовая программа не сможет проверять при продаже коды маркировки.Чтобы касса позволила продавать маркированные товары включите тумблер «Разрешить продавать при неудачной проверке». В иных случаях не включайте этот пункт.
Нет комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий