Меню

Вход в Дримкас

Пароль

Забыли пароль ?


Впервые в Дримкас?Зарегистрируйтесь

Регистрация в Дримкас

Имя*

Фамилия*

Адрес электронной почты*

Пароль*

Повтороить пароль*

Уже зарегистрированы?Войти

Отправить пароль

Чтобы сбросить пароль для https://help.dreamkas.ru, введите свой адрес электронной почты, и вам будет отправлено письмо с инструкциями.

Адрес электронной почты*

Помните пароль?Войти

Назад к Кабинет Дримкас

Загрузить клиентскую базу в программу лояльности из сторонней ТУС

img

Ксения Петренко

4 недели назад Обновлено

Если у вас уже имеется клиентская база с накопленными бонусами или скидками в другой товароучетной системе, перенести ее в Дримкас Лояльность и продолжите работу в новой программе лояльности незаметно для ее участников. Для этого заполните специальную форму и загрузите ее в Кабинет Дримкас.
 



Скачайте и заполните excel-таблицу


Перед началом импорта настройте программу лояльности


Скачайте excel-форму в Кабинете Дримкас. Для этого перейдите в «Лояльность» → Выберите раздел «Клиенты» → В правом верхнем углу нажмите кнопку «Меню» → «Скачать шаблон (.xlsx)»

Скриншот 15-04-2025 122147.jpg

Дождитесь загрузки файла и откройте его. Шаблон таблицы будет отличаться в зависимости от настроек программы лояльности. Добавьте клиентов в таблицу, укажите сумму бонусов или процент скидки, которые хотите начислить.

Укажите в поле:

«Телефон» - телефонный номер участника программы лояльности в формате «7десятьцифр». Если вы внесете в таблицу номер телефона, который начинается с «8»«+7» или «8(***) - ***-**-**», то во время обработки файла номер конвертируется в нужный формат, и участник будет добавлен в клиентскую базу. Если вы укажете иностранный или короткий номер телефона, длина которого больше либо меньше 11 цифр, то такой участник не будет добавлен в базу клиентов.

«Почта» - адрес электронной почты участника программы. Необязательное поле. Если вы оставите поле пустым, то у клиента не будет дополнительной валидации по e-mail.

«Сумма бонусов/Скидка» - количество бонусов или процент скидки, которые хотите начислить участнику программы. Если оставить поле пустым, то бонусы или скидка не будут начислены клиенту.


Обратите внимание! В отличии от бонусной программы лояльности, у скидочной программы существует максимальный порог, который нужно учитывать при начислении скидки.

Например, в вашей клиентской базе есть участник, который накопил скидку в 30%. Но при запуске новой программы вы решили, что максимальная скидка при покупке от 3000 рублей будет равна 15%. Если вы загрузите файл без изменений, то при обработке файла скидка у этого клиента станет равна нулю, так как ее величина превышает максимальный порог новой бонусной программы. Чтобы сохранить накопления участника, измените значение в таблице на «15» и он получит максимальную скидку.

Скриншот 12-12-2024 124422.jpg

Сохраните файл и загрузите его в Кабинет. 


Импортируйте клиентов в программу лояльности



Для этого в разделе «Клиенты» нажмите кнопку «Меню» → «Загрузить список клиентов»

Скриншот 15-04-2025 124158.jpg

В открывшемся окне нажмите кнопку «Выбрать файл» и укажите путь до загружаемого файла → «Импортировать»

Скриншот 15-04-2025 122700.jpg

Если во время загрузки файла возникло предупреждение «Мы не смогли импортировать некоторых клиентов. Скачайте файл ошибок» скачайте предложенный excel-файл. Для этого нажмите кнопку «Скачать»

Скриншот 15-04-2025 122403.jpg

Откройте файл «Ошибки импорта клиентов» → Ознакомьтесь с пояснения к ошибкам и исправьте их → Затем удалите столбец «Ошибка» → Сохраните изменения и загрузите файл.

Скриншот 15-04-2025 130409.jpg

Клиенты загружены в новую программу лояльности.

В информационном сообщении указано количество импортированных участников. В случае если количество отличается от заданного, проверьте корректность ввода телефонных номеров.


Проверить количество начисленных бонусов или размер скидки можно, открыв карточку клиента. 

Скриншот 12-12-2024 120632.jpg

При начислении скидки по скидочной программе в карточке клиента создается «фейковая» покупка. На сумму, необходимую для пересечения минимального порога, который был задан в условиях программы.

Скриншот 12-12-2024 125735.jpg

При завершении программы лояльности список клиентов, скидки и накопленные бонусы сохраняются в Кабинете Дримкас. При создании новой программы лояльности информация о прошлых накоплениях не учитывается. Поэтому, если вы хотите перенести накопленные бонусы или скидку участников в новую программу, необходимо повторно импортировать клиентов.










Была ли статья полезной?
Остались вопросы

Комментарии

Нет комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Загрузка комментариев...