Штраф за "автономный банковский терминал"

Комментарии

Комментариев: 4

  • Avatar
    Ивлев Никита

    Здравствуйте. Претензия вида "вы нарушили что-то не скажу что" это в любом случае самоуправство. Если один из ваших клиентов получил именно предписание от налоговой, а не невнятные угрозы то, пожалуйста, перешлите его нам по адресу doc@dreamkas.ru. Мы проверим насколько оно правомерно.

    0
    Действия с комментариями Постоянная ссылка
  • Может вопрос о другом? Многие ИП имея автономный терминал наивно полагают, что используют и кассу в том числе (ну чек то выходит). И налоговая их пытается наказать за неприменение ККТ.

    0
    Действия с комментариями Постоянная ссылка
  • 0
    Действия с комментариями Постоянная ссылка
  • Avatar
    Элан

    Вопрос именно в автономных терминалах.

    Если получиться получить скан предписания,обязательно поделюсь...

    Вот,что нам сказали в ходе тел.разговора с сотрудником ФНС:

    На основании статьи 4 п.1  54 ФЗ : 

     "обеспечивать в момент расчета прием информации о сумме расчета от устройства, указанного в абзаце втором пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона" 

     

    Собственно сам абзац п.1 статья 2 :

    "Контрольно-кассовая техника не применяется в устройствах для осуществления с участием уполномоченного лица организации или индивидуального предпринимателя операций по передаче с использованием электронных средств платежа распоряжений кредитной организации об осуществлении перевода денежных средств"

     

    Стали выяснять,отправили в МинФин за разъяснением,забавно)

    Кто-то явно чего-то не понимает)

     

    0
    Действия с комментариями Постоянная ссылка

Войдите в службу, чтобы оставить комментарий.

На базе технологии Zendesk