К ПК с установленным Дримкас Старт возможно подключить:
- Сканер штрих кодов Honeywell HH400 или любая другая модель, которая подключается через USB порт и поддерживает режим эмуляции клавиатуры.
- Банковские терминалы:
- Внешние банковские терминалы
- Терминалы под управлением Inpas Smartsale/Unipos и Ingenico Arcus 2
- PAX SP 30
- Устанавливаем вот этот драйвер согласно указаниям этой инструкции.
Добавлена возможность подключения весов к Дримкас Старт(меню Настройка — Прикассовые весы). Поддерживаются весы Масса К (протокол 2), Штрих Слим, CAS ER/AD.
Комментарии
Комментариев: 11
Будет ли реализация подключения прикассовых весов?
Сергей, в следующих обновлениях появятся весы.
Сканер штрихкодов подойдет любой, лишь бы настроен был
Установили Дримкас старт, пробовали работать,
Неудобно работать с мышкой, сделайте пож-та работу с обычной клавиатурой.
Добрый день!
В ДС можно использовать клавиатуру для поиска товара и подтверждения некоторых операций, а так же при продаже по свободной цене или редактирование карточки товара.
Для каких других операций вам требуется обычная клавиатура?
но нажимать расчет приходится с мышкой
Это сделано специально, тк это важная операция
A Sinitsin, Я дико извиняюсь, но может быть разработчики кассового ПО, которое использует торговые клавиатуры, идиоты? Или в их ПО операция "расчёт" не является столь архиважной? Иными словами: что мешает повесить важные операции на сочетания клавиш, которые сложно нажать случайно? Чем разработчикам Дримкас не угодил, скажем, Ctrl+Enter или другое сочетание?
Извините, накипело. Сколько обновлений, столько глюков. Иной функционал того же Start'а вызывает недоумение.
Владислав, здравствуйте!
Тема заходит про торговые клавиатуры, которые ДС не поддерживает.
Для ДС мы выпустили одно обновление после релиза - добавили весы и полноэкранный режим.
После никаких доработок не делали. Сейчас мы анализируем поведение пользователей и их запросы на счет нового функционала.
Ваше замечание и идею мы зафиксировали и обязательно подумаем над добавление этой функции.
О каких именно глюках вы говорите, в работе текущего функционала в ДС? Если у вас не работает что-то в текущей версии - напишите в нашу тех. поддержку и опишите проблему, мы обязательно вам поможем.
Например, мне категорически не нравится необходимость наличия активного сетевого подключения в момент запуска новой ComProxy с прошивкой 670 - иначе, ФР не подключается. Дополнительное оборудование здесь при том, что мне пришлось поставить клиенту маршрутизатор с одной единственной целью - дабы сетевое подключение было активно. Сей глюк проявился, когда Вики Микро у клиента магическим образом обновилась до версии 9.4.0 (это по осени было, если мне склероз не изменяет) и всё работало до того момента, пока у клиента не перестала работать WiFi точка доступа. Клиент в районе, данные в ФНС ему передавать не надо и сеть, соответственно, ему нафиг не нужна.
Да, насчёт поддержки торговых клавиатур... Со стороны компьютера - это самая обычная клавиатура. Никакой эксклюзив для её поддержки не нужен.
Насчет клавиатуры абсолютно согласен - не надо жестко вшивать клавиши, а дать возможность привязать клавиши к операциям самому пользователю.
Войдите в службу, чтобы оставить комментарий.